Наши достижения
Федеральный уровень: 4чел.
1. Диплома 1 степени, 11 Дипломов 2 степени. 1 Диплом 3 степени -в Открытом Всероссийском интеллектуальном турнире способностей “Росток-SuperУм” среди детей 5-6 лет
2. Дипломов 1 степени, 6 Дипломов 2 степени. 4 Диплома 3 степени -в Открытом Всероссийском интеллектуальном турнире способностей “Росток-UnikУм” среди детей 6-7 лет
3. Мавлявиева Лэйсан Альфакаровна, Диплом за 3 место в I международном конкурсе поделок “Умелые ручки”
4. Галимуллина Алсу Ринатовна, Диплом за 3 место в I международном конкурсе поделок “Умелые ручки”
5. Хазиева Алсу Габдельхамитовна, Диплом лауреата в I международном конкурсе поделок “Умелые ручки” –воспитанник Галиев Диназ
6. Шамсутдинова Лениза Мисбаховна, Диплом лауреата в I международном конкурсе поделок “Умелые ручки”
Федеральный уровень:
1. Гараева А.М. — Диплом в международном педагогическом конкурсе «Открытый урок», III место
2. Галимуллина А.Р. — Победитель, Диплом I степени в Дистанционном педагогическом конкурсе «Лучшая методическая разработка» в номинации «Конспекты занятий, уроков» на сайте «Мир педагога»
3. Галимуллина А.Р. — Диплом победителя 1 степени в Региональном конкурсе научно-исследовательских, методических и творческих работ «Мой край — моя Россия»
2019-2020 учебный год
Всероссийский уровень 6 чел.
1. Ученица Габбасовой Л.Р. Кашапова Ралина получила диплом победителя 3 степени Всероссийского творческого конкурса «Мы встречаем Новый год!»
2. Ученик Габбасовой Л.Р. Федоров Адель Владиславович получил диплом победителя 3 степени Всероссийского творческого конкурса «Мы встречаем Новый год!»
3. Ученик Хазиевой А. Г. Шарафутдинов Даниэль получил диплом победителя 3 степени Всероссийского творческого конкурса «Мы встречаем Новый год!»
4. Ученики Якуповой Г.Г. Абдуллина Саида, Гатауллин Алим, Исхаков Нариман, Сабирзянова Ясмина, Саетов Султан, Хасаншин Нияз награждены дипломами 2 степени Всероссийского конкурса дымковской игрушки «Из таланта, из терпения, из народного умения!» в номинации «Творческая».
5. Ученики Якуповой Г.Г. АКучер Палина, Ханнанов Айгиз награждены дипломами 1 степени Всероссийского конкурса дымковской игрушки «Из таланта, из терпения, из народного умения!» в номинации «Творческая».
6. Ученик Якуповой Г.Г. Романов Милан награжден дипломом 23степени Всероссийского конкурса дымковской игрушки «Из таланта, из терпения, из народного умения!» в номинации «Творческая».
Муниципальный уровень
2. Халимова М. Р. — Грамота МКУ «Управление образования исполнительного комитета Сабинского муниципального района Республики Татарстан» за достигнутые успехи в обеспечение единства обучения и воспитания подрастающего поколения, формирование интеллектуального, культурного, нравственного развития личности, 2019.
4. Руководители: Габбасова Л.Р., Галимуллина А.Р., Абдуллина З.И. — воспитанники средней группы награждены Дипломом за 3 место в отборочном муниципальном туре республиканского фестиваля детских юношеских театров «Сэяр» , за инсценированную сказку «Репа».
5. Габбасова Л.Р. — участница районного тура республиканского конкурса «Воспитатель года 2020».
Открытое мероприятие: урок-развитие «Наши достижения»
Цель занятия: мотивация школьной, личностной успешности.
Задачи:
- помощь кл.руководителю в создании оптимизации учебного процесса;
- поддержка эмоционально-положительного климата в классе;
- развитие навыков группового общения, путем интегрированности занятия с использованием игровых моментов.
Методическое оснащение: кроссворд на доске, плакат «Наши достижения», класс празднично украшен, муз. центр, диск с детскими песнями, любая игрушка – «Грамотник», карандаши, листы чистые альбомные, клей, ножницы, пазлы детские, грамоты, расставлены 3 стола с 5 стульями за каждым, 3 конверта с заданиями для каждого стола, ватман с заголовком «Наши достижения».
ХОД МЕРОПРИЯТИЯ
1.
Учащиеся сидят все вместе полукругом.
Кл. руководитель: Здравствуйте ребята! Сегодня к нам в гости пришел «Грамотник», он хочет познакомиться с вами поближе, но еще, он приготовил вам сюрприз. Хотите узнать, в чем он заключается?
Дети: Даа!
На доске нарисован кроссворд (пустой).
Кл. руководитель: вам необходимо
разгадать кроссворд, и тогда, мы узнаем что же
приготовил нам Грамотник. Учитель зачитывает (в
стихах) слова, а дети хором говорят ответ, и
учитель его записывает в кроссворд.
1. Был у нас с тобой сюрприз, потерялся «сюр», и остался… (приз)
2. Твой хвостик я в руке держу, ты улетел, я побежал… (шарик)
3. Со мной в поход легко идти,
Со мною весело в пути.
И я крикун, и я буян,
Я звонкий, круглый… (барабан)4. На олене, на коне
Хорошо кататься мне!
Не по тундре, не по лугу-Еду я по чудо кругу.
Я скачу, я лечу,
Я в восторге хохочу! (Карусель)
Дети отгадывают кроссворд, где главное слово «Праздник».
Психолог: Ребята, у нас сегодня Праздник! Он называется «Наши достижения» (показывает плакат), и сегодня мы с вами увидим и поговорим о том, как много вы умеете и знаете. И ваш любимый учитель еще лучше вас узнает, увидит все ваши таланты и способности! Вы готовы интересно провести время?
Дети: Да-а!
Психолог:
2.
Учащиеся рассаживаются за столами.
- Решашки: дети выполняют математические задания.
- Читашки: задания ориентированы на знания литературы, сказок, стихотворений.
- Чудишки: творческие задания, ориентированные на развитие креативного мышления.
А «Грамотник» смотрит за работой детей (например, сидит на столе; прикреплен к доске).
Психолог раздает конверты с заданиями для каждого стола. Заданий может быть по 2 на каждого ученика. Задания подобраны с учетом индивидуальных особенностей учащихся У каждого свое задание (интересное, творческое). Взрослые: психолог, кл.руководитель и родитель, помогают каждому столу. Звучит сопровождающая музыка (детские песенки). Поощряем, хвалим ребят:
– Это сложное задание, но ты с ним справишься! Молодец!
P.S. Желательно, чтобы работа за столами, заняла примерно одинаковое время. Можно фотографировать процесс выполнения заданий детей. После выполнения заданий:
3.
Ученики снова рассаживаются полукругом, со своими работами.
Психолог прикрепляет работы детей на ватман, хвалит каждого.
Психолог:
Итак, я приглашаю для получения грамоты Ф.И. ребенка….Идет вручение, аплодисменты. У каждого I-е место!
Кл. руководитель: Ну а какой же праздник обходится без танцев? Ребята вы хотите немного потанцевать, я знаю, у вас это хорошо получается, а мы вам поможем! Сегодня у нас был такой прекрасный праздник! Вы увидели, что каждый из вас очень умный, способный и талантливый!!!
Под знакомую мелодию дети танцуют. В дальнейшем, грамоты, плакат с работами учеников и фото находятся в классе. И при необходимости к ним обращаются.
«До скорых встреч друзья!!!»
Грамоты, которыми награждаются дети.
КГБ ПОУ — Плакаты
КГБ ПОУ — Плакаты
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум имени Героя Советского Союза В.В.Орехова» |
||
Адрес: 681000, г.Комсомольск-на-Амуре, 1-корпус: Аллея Труда,10, телефон 8(4217) 59-29-79, 2-корпус: Комсомольское шоссе, 26. Телефон: 8(4217) 54-34-45. |
очная и заочная форма обучения на русском языке, срок обучения на базе 9 классов 2,10 года, 3,10 года; на базе 11 классов — 10 месяцев, 3,10 года.
Наверх
« | Март 2021 | » | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
© 2021 КГБ ПОУ КСМТ
Предвыборная кампания в президенты школы
Loading. ..
10 октября школе началась предвыборная компания «Выборы президента школьного самоуправления». В этом году на пост президента выдвинуты четыре кандидата – Гасенко Татьяна, Лебедзь Вероника, Трифонова Инна и Стадник Екатерина .
В ходе агитации все кандидаты представляют свою программу действий,расклеивают плакаты и листовки со своей предвыборной программой.
Выборы состоятся 23 октября путём школьного голосования .Сделай правильный выбор и поддержи своего кандидата!
Предвыборная программа Гасенко Татьяны, ученицы 9 «Б» класса.
Быть президентом школы не только модно и престижно, но и очень ответственно!
Школа — это наш второй дом. Все мы, учащиеся школы №4- одно целое. Мы не должны обижать друг друга, ссориться, мы должны помогать, поддерживать друг друга и в горе, и в радости.
Баллатируясь кандидатом на должность Президента АОШ№4 приоритетными направлениями считаю:
1) Повышение уровня успеваемости (для этого будут организованы соревнования между классами по критериям, которые разработают и примут члены ученического самоуправления).
Считаю, что необходимо поощрять учащихся, имеющих отличные и хорошие результаты в учёбе или достижения в творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях. Это могут быть призы по результатам квартала, полугодия, года.
2) Все достижения классов, их участие в жизни школы, отражать на стенде, который разместить на видном для всех месте. Своевременно подводить итоги всех мероприятий с вручением грамот.
3) Внедрение программы помощи по исправлению оценок и улучшению успеваемости.
Создание «Совета помощи» из старшеклассников для помощи учащихся младших классов. (Шефство над маленькими )
4) Создать аллею выпускников, где каждый выпускник сможет посадить свое именное дерево, омолодить старый сад школы.
Проведение конкурсов, соревнований по благоустройству территории закрепленной за классом. ( Поощрительные балы)
5 )Приглашение специалистов вспомогательных служб для беседы с учащимися по поводу выбора ими будущей профессии.
6) Создание клуба старшеклассников для выпуска школьной газеты, создание и работы школьного радио, организация ежемесячных тематических мероприятий с последующей дискотекой.
7) Введение штрафных санкций, (классу и ученикам), по нарушений правил и обязанностей учащихся.
9) Введение доски почёта и доски «Активности».
10 )Организация конференций активов класса и школы.
Поощрение самого активного класса по окончанию года (поездка, или материальное поощрение для кабинета)
12) Создание почтового ящика президента школы для вопросов и предложений
Я, ученица 9-А класса Лебедзь Вероника.
Предлагаю свою кандидатуру на пост президента школьного Президента.
Я коммуникабельна, дружелюбна ,открыта миру и новым идеям. Я хочуподдержать ваши интересы .Почему я решила , что буду хорошим президентом? Потому что быть плохим не стоит.
Моя цель: добиться заинтересованности и активности участников в школьном парламенте:
- Сделать школу, удобной и приятной для вас.
- В этом году работа учащихся должна быть активной, а для этого требуется хороший лидер . Как президент я буду поддерживать вас, прислушиваться к вашим желаниям, интересам и вносить коррективы в планы работы .
- Я за дисциплину, порядок в коридорах и безопасность , но в тоже время люблю веселье .Я предлагаю на праздниках устраивать больше конкурсов и других весёлых мероприятий .
- Давайте прославим нашу школу, потому что она лучшая .
- Интересная школьная жизнь поможет раскрыть тебе твои таланты ,самореализоваться .Нам нужны ваши идеи и предложения .
- Твой голос ,поможет изменить жизнь школы на один год . Давайте сделаем это вместе!
Помни,хороший выбор президента — перемены к лучшему !!!
Предвыборная программа
Кандидата в Президенты школы
Трифоновой Инны «9-Б» класс.
Наша школа «Армянская общеобразовательная школа № 4»- лучшая!
Таланты учеников-достояние школы и гордость учителей!
Каждый ученик- талантлив и инициативен.
Учителя-профессионалы своего дела!
Моя программа будет направлена, в первую очередь, на всестороннее развитие учеников и сплочение коллектива.
И так, моя программа включает в себя развите и решение следующих направлений и задачь:
Учебное
• Участие вРеспубликанских и Всероссийских внешкольных конкурсах, предметных олимпиадах.
• Расширение направлений внеклассных занятий и кружков в школе.
• Создание в школе – wi-fi зоны.
• Внести креатвные идеи в тематику классных часов.
• Привлечение большего количества ребят дляУучастия в общегородских спортивных соревнованиях.
Культурное
• Расширение культурной жизни школы (поездки, походы, экскурсии, тематические вечера с современной программой).
• Санкции против нецензурной лексики, неприемлемого поведения и обращения с окружающими.
• Взаимоотношения между учениками младшей и старшей школы.
• Обновление школьной символики.
Социальное
• Определение рейтинга учителей на основании мнения учеников и родителей.
• Благоустройство территории школы.
• Создание эффективного совета школы.
• Популяризация здорового образа жизни.
• Важность мнения каждого ученика.
• Проведение общешкольных референдумов.
• Набор учащихся в актив школы, с учетом их достижений.
• Участие учеников в общественной жизни города.
• Организация волонтерского движения.
Бытовое
• Поощрение классов за активность в жизни школы.
• Реальное участие родительского совета в жизни школы.
• Участие совета школы в определении приоритетов в решении бытовых проблем.
Я считаю, что нам необходимо самим предлагать и реализовывать интересные проекты.
Меня зовут Стадник Екатерина, я учусь в 10-а классе. По натуре очень активный человек, люблю принимать участие в разных конкурсах и мероприятиях. С 1 класса занимаюсь легкой атлетикой, а с 4 класса баскетболом. Несколько лет играю за школьную сборную и сборную города. Очень люблю жизнерадостных людей и людей с чувством юмора. Являюсь капитаном команды КВН «Только девчонки». Очень много времени отдаю музыке, умею играть на гитаре. В прошлом году заняла 1 место в конкурсе «Живые Родники».
Предвыборная программа:
-Проведений школьных конкурсов и мероприятий(Например «Х-фактор» , «Halloween», «Мистер школы» и т.д)
-Адаптация для учащихся и учителей перед и после каникул (сокращение уроков в последний день перед каникулами на 10 минут и в первый день после каникул) ;
-Проводить школьный КВН между классами ,а также спортивные мероприятия
-Проведение благотворительных акций
-Увеличение дней здоровья и тематических праздничных дней
-Создание творческих групп для проведения мероприятий
-Проведение конкурсов направленных на раскрытие талантов ( конкурс чтецов, певцов, танцоров, поэтов и т. д)
-Создания дня без формы(когда ученики имеют полное право не приходить в форме)
-Создания школьного парламента для решения организационных вопросов
-Организация театральных вечеров
Плакат Стенгазета «Достижения нашего класса» (1310361)
Санкт-Петербург
191036, Санкт-Петербург г., Полтавский проезд,, д. 9а
8 (812) 385-66-65Астрахань
414000, Астрахань г, Чернышевского ул, д.14, оф. 16
8 (8512) 46-30-07Балашиха
143900, Балашиха, Горбово ул. д. 144
8 (495) 777-22-68Барнаул
656023, Барнаул, улица Германа Титова, 40А
8 (3852) 72-01-00Белгород
308009, Белгород г, Победы ул, д.85А
8 (4722) 21-80-79Благовещенск
675000, Благовещенск г, Красноармейская ул, д.123
8 (4162) 20-96-95Брянск
241019, Брянск г, Красноармейская ул, д. 81
8 (4832) 36-63-67Владивосток
690002, Владивосток г, Красного Знамени пр-кт, д.59, оф. 315
8 (4232) 79-01-08Владимир
600020, Владимир г, Большая Нижегородская ул, д.19
8 (4922) 22-22-63Волгоград
400005, Волгоград г, им В.И.Ленина пр-кт, д.54Б
8 (8442) 59-00-77Воронеж
394000, Воронеж г, Революции пр-кт, д.30
8 (473) 202-01-11Екатеринбург
620107, Екатеринбург г, Героев России ул, д.2
8 (343) 289-43-33Иваново
153000, Иваново г, Ленина пр-кт, д.2В, оф. 9
8 (4932) 99-99-79Йошкар-Ола
424000, Йошкар-Ола г, Советская ул, д.101
8 (8362) 34-72-77Иркутск
664000, Иркутск г, Некрасова ул, д.15/2, оф. 4
8 (3952) 79-98-48Казань
420111, Казань г, Бурхана Шахиди ул, д.17
8 (843) 211-01-02Калининград
236022, Калининград г, Победы пл, д.4а
8 (4012) 61-55-05Кемерово
650000, Кемерово г, Ленина пр-кт, д.51Б
8 (3842) 45-75-65Киров
610017, Киров г, Октябрьский пр-кт, д. 139
8 (8332) 21-50-55Кострома
156000, Кострома г, Советская ул, д.97
8 (4942) 46-50-22Красноярск
660077, Красноярск г, 78 Добровольческой бригады ул, 78
8 (391) 216-30-33Курган
640007, Курган г, Омская ул, д.101, строение 12
8 (3522) 22-50-55Махачкала
367000, Махачкала г, Коркмасова ул, д.40
8 (8722) 52-24-25Мурманск
183038, Мурманск г, Ленина пр-кт, д.82
8 (8152) 21-52-55Нижний Новгород
603002, Нижний Новгород г, Вокзальная ул, д.20/11
8 (831) 281-20-40Новосибирск
630004, Новосибирск г, Вокзальная магистраль ул, д.2
8 (383) 285-01-11Оренбург
460001, Оренбург г, Чкалова ул, д.55/1, оф. 222
8 (3532) 48-20-22Пермь
614015, Пермь г, Екатерининская ул, д.96
8 (342) 207-96-26Рязань
390013, Рязань г, Первомайский пр-кт, д.72
8 (4912) 77-20-30Самара
443013, Самара г, Московское ш, д.-, Литер Б
8 (846) 375-11-44Саранск
430009, Саранск г, Волгоградская ул, д. 71
7 (8342) 22-34-02Саратов
410005, Саратов г, Астраханская ул, д.103
8 (8452) 65-00-33Ставрополь
355000, Ставрополь г, Дзержинского ул, д.82
8 (8652) 56-86-88Сыктывкар
167005, Сыктывкар г, Покровский б-р, д.5
7 (8212) 23-90-31Тамбов
392020, Тамбов г, Мичуринская ул, д.44
8 (4752) 42-73-33Тверь
170001, Тверь г, Калинина пр-кт, д.13, корпус 1, оф. 31
8 (4822) 73-55-00Томск
634009, Томск г, 1905 года пер, д.6, строение 3
8 (3822) 99-43-44Тюмень
625000, Тюмень г, Республики ул, д.61
8 (3452) 51-44-55Улан-Удэ
670000, Улан-Удэ г, Борсоева ул, д.13/2
8 (3012) 20-41-05Ульяновск
432005, Ульяновск г, Московское ш, д.100
8 (8422) 31-20-22Хабаровск
680000, Хабаровск г, Муравьева-Амурского ул, д.27
8 (4212) 78-99-94Чебоксары
428022, Чебоксары г, Калинина ул, д.91, корпус 1
8 (8352) 20-11-77Челябинск
454000, Челябинск г, Каслинская ул, д. 25
8 (351) 220-11-88Южно-Сахалинск
693000, Южно-Сахалинск г, Амурская ул, д.100
8 (4242) 49-07-73Ярославль
150000, Ярославль г, Первомайская ул, д.25
8 (4852) 28-00-88Amazon.com: Серия ламинированных плакатов «Успех исследования». Набор из шести репродукций об академических достижениях: консультативные плакаты: плакаты и принты
В настоящее время недоступен.
Мы не знаем, когда и появится ли этот товар в наличии.
- Убедитесь, что это подходит введя номер вашей модели.
- Это серия из шести ламинированных плакатов.
- Каждый плакат имеет размеры 24 дюйма в высоту и 18 дюймов в ширину.
- Профессиональная печать с высочайшим разрешением для ярких, динамичных изображений и текста.
- Двусторонний ламинат для долговечности.
- Отличный обучающий инструмент.
, посвященная достижениям экологических «творцов перемен»
КОНТАКТЫ: Райли Джондоннелл, директор по коммуникациям
415 797 0110; rjohndonnell @ sceichudson. org
POUGHKEEPSIE (Графство Датчесс) — «Люди, которые меняют мир» — это редкая возможность отметить достижения выдающихся женщин и мужчин, работающих на передовой экологического движения. На этой онлайн-выставке, выпущенной в День Земли, представлены красочные и вдохновляющие плакаты, задуманные Скиник Хадсон и созданные студентами графического дизайна Dutchess Community College, в которых чествуют цветных людей, женщин, детей, коренных американцев и представителей других групп коренных народов, стремящихся к тому, чтобы все были в выигрыше. со здоровой планеты.
Выставку можно посмотреть по адресу sceichudson.org/people-who-make-a-difference.
Плакаты включают местных жителей, лидеров по охране окружающей среды со всего мира
Среди тех, кто изображен на плакатах, — жители долины Гудзон, такие как Аарон Мэр из Олбани, первый афроамериканский президент Sierra Club, и фермер Линдси Люшер Шут из округа Колумбия, соучредитель Национальной коалиции молодых фермеров, а также экологические лидеры из по всему миру, посвященные защите природных ресурсов, жизненно важных для жизни групп коренных народов, прекращению воздействия изменения климата и обеспечению свежими продуктами питания для населения, не получающего должного обслуживания.
«Цель плакатов — вдохновить следующее поколение защитников окружающей среды, предлагая им соответствующие образцы для подражания. Они показывают, что у каждого есть возможность изменить ситуацию к лучшему для своих сообществ и окружающей среды », — сказала координатор по образованию и взаимодействию с сообществом Scenic Hudson Кейт Фиппс, которая задумала проект.
«Мы не видим себя чернокожими женщинами и образцами для подражания в продовольственном и сельскохозяйственном секторе. Этот проект отмечает нашу работу и дает молодым женщинам понять, что они тоже могут стремиться к великим делам », — сказала автор плаката Карен Вашингтон, соучредитель организации Black Urban Growers (BUGS), которая поддерживает городских и сельских фермеров африканского происхождения. и совладелец Rise & Root Farm в Честере, округ Ориндж.
Проект возникает из-за необходимости вдохновлять будущих экологических активистов
Проект начался, когда Кейт Фиппс не удалось найти материалы об экологах, чьи жизни и достижения находили отклик у многих учеников, которых она учит.
«Я искал плакаты, посвященные защитникам окружающей среды, и с трудом нашел их, не говоря уже о плакатах с изображениями людей из исторически недопредставленных групп. Я решила, что хочу создать такие, которые предоставили бы ученикам образцы для подражания, похожие на них, удивительных людей, о которых каждый должен знать », — сказала она.
После обширного исследования, проведенного Phipps и Scenic Hudson, помощником по образованию и взаимодействию с общественностью SCA Preyah James, они выбрали избранных защитников окружающей среды, чья работа в большинстве случаев не получила должного признания. Написав краткий описательный текст и обеспечив портрет для каждого, они передали материал студентам графического дизайна DCC под руководством доцента изобразительных искусств Холли МакКейб для создания плакатов.
«Мне как инструктору и фасилитатору было очень приятно видеть, насколько каждый студент был вовлечен в создание этих плакатов и насколько они действительно соответствовали условиям, создавая профессиональные работы по дизайну уровней, которые действительно демонстрируют потенциал наших студентов, а также программы передачи визуальных искусств в муниципальном колледже Датчесс », — сказала г-жаМаккейб.
«Набор студентов DCC для разработки плакатов сделал этот проект еще более близким к дому. Каждый студент смог использовать свой уникальный стиль и продемонстрировать свое творчество в дизайне плакатов. Проект также дал студентам возможность узнать больше о вдохновляющих людях, изображенных на каждом плакате », — добавил Прейя Джеймс.
Scenic Hudson в настоящее время создает многопрофильную учебную программу в классе, которая будет распространена в школах вместе с плакатами.Уроки направлены на расширение прав и возможностей учащихся и привитие им чувства защиты через уроки, основанные на тематике плакатов и их работе.
–30–
Студенты делают плакаты, посвященные достижениям чернокожих лидеров в области гуманитарных наук | Колледж гуманитарных наук Архив
Колледж гуманитарных наук в этом месяце отметит Месяц черной истории, выделив темнокожих лидеров, внесших вклад в области изучения гуманитарных наук.
«Месяц афроамериканской истории — это ежегодное празднование и признание вклада чернокожих в Америке», — сказала Кармен Флэгдж, координатор колледжа по вопросам разнообразия и мультикультурного представителя. «В этом году мы создаем плакаты с изображением черных ученых-людей, чтобы отметить и отметить тех, кто вносит свой вклад в области, которые в настоящее время изучают наши студенты».
студентов колледжа гуманитарных наук, в том числе учащихся Connect Four, группы цветных студентов-первокурсников; их наставники; и студенты, которые будут присутствовать на конференции Большой 12 по вопросам правительства чернокожих студентов, сделают около 25 плакатов, которые будут вывешены в среду, февраль.24 в фойе MacKay Hall. Закуски также будут поданы в этот день с 11:00 до 13:00.
Средства для волос афроамериканцев
«О гонках вообще, особенно в Айове, особо не говорят», — сказал Дэвид Мена, молодой специалист по диетологии.
«Публикация этого проекта дает нам возможность больше заниматься расовой историей, не говоря уже о гражданской войне или правах, или о чем-либо, что имеет отношение к конфликтам или разногласиям», — сказала Мена. «Все это связано с простыми фактами об известных цветных людях в США. С. »
Чтобы показать вклад чернокожих женщин в одежду, мерчандайзинг и дизайн, Мена решила создать плакат, посвященный мадам С.Дж. Уокер, предпринимательнице, которая в 1905 году изобрела линию средств по уходу за волосами афроамериканского происхождения.
Уокер была одной из первых женщин-миллионеров в Соединенных Штатах, которые заработали деньги самостоятельно. Она также стала известна своими благотворительными усилиями. Она основала множество организаций, направленных на улучшение жизни афроамериканцев.
Мена надеется, что, показывая плакат, другие извлекут уроки из истории, о которой они раньше не знали.
«Большинство людей почти ничего не знают об истории, кроме войны, о цветных людях», — сказал он.
Эрготерапевт
Киша Гейнс, второкурсница в области кинезиологии и здоровья, выбрала Кэтлин Коньерс, эрготерапевта.
Гейнс сказала, что ей понравилась возможность узнать о ком-то еще и поделиться этим с другими. Она надеется когда-нибудь стать эрготерапевтом, и ее впечатлил упорный труд, который Коньерс проделал в этой области на протяжении 35 лет.
«Я думаю, это довольно интересно, потому что это помогает людям, которые не знают о Месяце черной истории», — сказал Гейнс.
Проект также помогает специалистам в области гуманитарных наук больше узнать о цветных людях в их областях, сказала она.
Квотербэк цвета
Эмилио Заяс, старший специалист по кинезиологии и здоровью, сказал, что студенты обычно не узнают или не слышат о слишком многих мультикультурных лидерах.
Для своего плаката Заяс, который планирует заняться физиотерапией, выбрал Кэма Ньютона, шестого цветного квотербека, когда-либо игравшего в Суперкубке.Заяс сказал, что СМИ несправедливо изображают Ньютона, и он надеется показать свой талант на поле и за его пределами, а также его характер в качестве образца для подражания.
«Он не позволяет СМИ изменить себя, — сказал Заяс.
На плакатах также изображены Ирен Канади, первый нейрохирург афроамериканского происхождения; Мариан Эдельман, активистка за права детей; и Глория Ладсон-Биллингс, которую считают одним из первых ученых, внесших критическую теорию рас в сферу образования.
«Приятно узнать, что Альфред Л. Кралле запатентовал первую лопатку для мороженого в 1897 году, а Эбби Фишер, бывшая рабыня, опубликовала первую афроамериканскую кулинарную книгу в 1881 году», — сказал Флэгдж.
Витрина | Отдел бакалавриата
УСТНЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИЭтот формат предназначен для студентов, которые хотят представить свои исследования с помощью PowerPoint или Google Slides вместо традиционных плакатов. Устные презентации будут представлены виртуально в этом году в прямом эфире через Zoom.Студенты должны подготовить короткую (5-7 минут) презентацию и рассмотреть возможность презентации в формате «исследовательского блица». Докладчики должны быть готовы к последующему сеансу вопросов и ответов в прямом эфире.
Презентация / набор слайдов также будет загружен на веб-сайт Симпозиума, так что посетители будут иметь возможность просматривать презентацию самостоятельно. На странице каждого проекта также есть раздел комментариев для взаимодействия с посетителями.
Посмотреть образец устной презентации Virtual Showcase 2020 с видео
Посмотреть образец устной презентации Virtual Showcase 2020 без видео (только слайды)
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ: 5-6 минутная презентация.Это даст 4-5 минут для интерактивного сеанса вопросов и ответов после каждой презентации. В своей презентации ответьте на следующие вопросы:
Расскажите историю своего исследовательского процесса:
Традиционная структура рассказа имеет начало, середину и конец. Где и как конкретно началось ваше исследование
В вашей презентации можно обсудить цель вашего исследования, исходную информацию и данные, вопросы исследования, методологию, результаты, выводы, рекомендации или следующие шаги… так же, как если бы вы выступали лично.
Какие вехи или достижения были на этом пути?
Где ты сейчас? Это конец вашей работы или шаг в большом путешествии? Описывать.
Что вы узнали и как выросли благодаря своим исследованиям?
Ваше исследование полно важной информации, но что, если бы ваша аудитория могла вспомнить только одну ключевую идею?
ОСНОВНЫЕ СЛАЙДЫ : Прежде всего, поговорите со своим наставником по поводу содержания.Вы можете создать свою презентацию в Google Slides или PowerPoint. Пока вы можете загрузить презентацию в Google Slides, не имеет значения, что вы выберете. Обратите внимание: если вы начнете с PowerPoint и загрузите слайды в Google Slides, некоторые функции могут измениться.
ДИЗАЙН СОДЕРЖАНИЯ:
Заголовок эффективно передает предмет.
Цель / задачи четко сформулированы.
Установлена применимость или актуальность работы.