Создай пламенный эффект в фотошоп 8

В этом уроке мы с Вами создадим потрясающий пламенный эффект, используя основные методы фотошоп. Скачайте необходимые ресурсы и давайте начнем.

Создай пламенный эффект в фотошоп


Фото девушки model.rar [2,61 Mb]
Сова sova.rar [774,74 Kb]
Пейзаж Landscape.rar [673,42 Kb]

Шаг 1. Откройте фоновое изображение в фотошоп. После этого, создайте новый корректирующий слой Карта градиента (Gradient Map), для этого перейдем Слой-> Новый корректирующий слой-> Карта градиента (Layer-> New Adjustment Layer-> Gradient Map) этот слой должен быть расположен выше фонового слоя, затем изменим его Режим смешивания (Blend Mode) на Осветление основы (Color Dodge). Используйте цвета как на изображении ниже.

Создай пламенный эффект в фотошоп


Шаг 2. Откройте фото девушки в Photoshop и с помощью инструмента Перо (Pen Tool) нарисуем путь по краям ее тела. Автор предлагает создать Маску слоя (Layer mask) нажав на иконку Добавить маску слоя (Layer mask) в нижней части палитры слоев, а не удалять фон. Когда вы дойдете до волос, вы можете использовать Цветовой диапазон (Color Range) перейдя в меню Выделение-> Цветовой диапазон (Select-> Color Range). Если Вы отделили девушку от фона, вставьте ее на новый слой (Ctrl + Shift + N) в Вашем документе выше слоя с картой градиента, Уменьшите ее размер (Ctrl +T) по мере необходимости.

Создай пламенный эффект в фотошоп


Шаг 3. Теперь нам необходимо, смешать ноги девушки с землей и травой. Для этого нам понадобятся Кисти (Brush) травы. Скачайте кисти и установите их.

Добавим Маску слоя (Layer mask) нажав на иконку Добавить маску слоя (Layer mask) в нижней части палитры слоев, для слоя с девушкой и, используя кисти травы, замаскируем острые края ее ног, как на картинке ниже.

Создай пламенный эффект в фотошоп


Теперь используя Кисти (Brush) травы и черный цвет, рисуем на той же Маске слоя (Layer mask), чтобы создать эффект будто девушка сидит на высокой траве. См. изображение ниже.

Создай пламенный эффект в фотошоп


Шаг 4. Добавим немного Внутреннюю тень (Inner Shadow): нажав на иконку Добавить стиль слоя (Add a layer style) используя желтый цвет, Режим смешивания (Blend Mode) Осветление основы (Color Dodge) и Непрозрачность (Opacity) 75%. Это создаст основные эффекты по краям, потому что солнце находится позади девушки. Как только это будет сделано, щелкните правой кнопкой мыши на слое и выберите Создать слой (Create Layer.). Это необходимо потому, что Вам нужны всего лишь блики на спине и руках, и когда у Вас эффект, как слой, Вы можете замаскировать его части.

Создай пламенный эффект в фотошоп


Если у Вас новый слой создан, добавьте Маску слоя (Layer mask) и замаскируйте части тела на переднем плане.
Вот как девушка выглядит после применения внутренней тени.

Создай пламенный эффект в фотошоп


Шаг 5. Теперь добавим несколько корректирующих слоев для регулировки цвета тела девушки. Автор использовал Цветовой баланс (Color Balance) нажмите на иконку Создать новый корректирующий слой или слой заливку (Create new fill or adjustment layer) и выберите Цветовой баланс (Color Balance).

Создай пламенный эффект в фотошоп


Далее добавим корректирующий слой Кривые (Curves), чтобы увеличить контраст. Обе настройки используются в качестве обтравочных масок (для этого нажмите клавишу Alt и щелчок между слоями).

Создай пламенный эффект в фотошоп


Шаг 6. Отделим сову от фона и вставим ее в наш документ. Немного масштабируем ее (Ctrl + T). Дублируем корректирующий слой Цветовой баланс (Color Balance) (Ctrl + J) который Вы сделали для слоя с девушкой и используем его для слоя с совой, как обтравочную маску. Далее добавим корректирующий слой Кривые (Curves).

Создай пламенный эффект в фотошоп


Шаг 7. Сейчас мы выполним важный, но довольно легко шаг, Осветление и Затемнение. Создадим новый слой (Ctrl + Shift + N) выше всех слоев. Перейдем Редактирование-> Выполнить заливку (Edit-> Fill) и залейте 50% Серого (Gray). Измените Режим смешивания (Blend Mode) слоя на Перекрытие (Overlay) и назовите его Осветление/Затемнение. Теперь активируйте инструмент Осветлитель (Color Dodge) Экспонирование (Exposure) 10% и Диапазон (Range) на Средние тона (Midtones) пройдитесь по светлым участкам. Сделайте то же самое инструментом Затемнитель (Burn Tool), но на этот раз пройдитесь по темным участкам. Когда Вы закончите, дублируйте слой (Ctrl + J) для более сильного эффекта и поиграйте с Непрозрачностью (Opacity).

Создай пламенный эффект в фотошоп


Шаг 8. Для того, чтобы сделать изображение более интересным, мы добавим блик. Создадим новый слой (Ctrl + Shift + N) поверх всех остальных слоев и назовем его Блик. Заполните слой черным цветом и перейдите Фильтр-> Рендеринг-> Блик (Filter-> Render-> Lens Flare). Добавить блик туда, где исходит солнечный свет. Затем изменим цвет блика с помощью корректирующего слоя Цветовой тон/Насыщенность (Hue/Saturation). Изменим Режим смешивания (Blend Mode) слоя на Экран (Screen) и уменьшим Непрозрачность (Opacity) на 80%, если свет слишком сильный. См. изображение ниже.

Создай пламенный эффект в фотошоп


Шаг 9. Чтобы придать нашему изображению более профессиональный вид, выделим все слои в палитре слоев удерживая клавишу Ctrl и нажмите сочетание клавиш (Shift + Ctrl + Alt + E). Это сочетание клавиш позволит создать новый, объединенный слой со всеми другими слоями. Далее перейдем Изображение-> Коррекция-> Черно-Белое (Image->Adjustments->Black/White), эта функция дает больше контроля над каждым цветовым каналом. Затем изменим Режим смешивания (Blend Mode) на Мягкий свет (Soft Light) и уменьшим Непрозрачность (Opacity) до 45%.

Создай пламенный эффект в фотошоп


Шаг 10. В качестве последнего шага, мы создадим еще один корректирующий слой Тени/Света (Shadows/Highlights) для уменьшения тени.

Создай пламенный эффект в фотошоп


Наше изображение готово. До встречи в следующем уроке!

Создай пламенный эффект в фотошоп

Сайт: designlessons.ru

Виджет на Яндексе: yandex.ru/?add=111794

Мы ВКонтакте: vk.com/designlessons

И в Твиттере: twitter.com/DesignLessons

Информация
Автор / Разработчик
psdbox
Перевел
Артеменко Любовь
Сложность
Средняя
Источник
Добавил
Lubashka
Дата
14-10-2019, 21:33
Метки:  еще статьи

Поделиться ссылкой

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:

Комментарии (0)

Имя
Эл. почта
Комментарий
Вопрос: 2 - 1 =

Для активации данной функции необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте.

Ваш IP: 204.236.235.245
Последние уроки
Вконтакте
Архив сайта
.