Прозрачный человек в Фотошопе
Нравится(+) 0 Не нравится(-)

Прозрачный человек в Фотошопе - уроки фотошоп


У нас есть  фото Кэти Белл. Популярная девушка, не так ли? Что ж, уроки Фотошопа позволяют использовать и известные персонажи. Но ее никто не узнает больше - сделаем Кэти невидимкой!


Сложность: средняя
Время: более 1 часа

Навыки для «прокачки»:


- клонирование и штамп
- рисование
- маскирование
- использование фильтра «шум»


А это изображение хорошо тем, что оно позволяет деликатно сделать невидимыми части тела, оставив одни детали костюма этой красавицы.

Прозрачный человек в Фотошопе - уроки фотошоп

Итак, начнем. Активируйте инструмент Клонирование (clone tool) и начните удалять лицо девушки волосы и тени, которые падают на вентиляционную решетку. На новом слое, убедившись, что возле всех слоев стоит «галочка», клонируйте часть решетки на те участки, которые вы хотите удалить. Лучше всего, использовать самую маленькую кисть, попеременно делая ее более мягкой или жестокой. Так будет проще подчистить изображение по краям, например, там, где пилотка.

Прозрачный человек в Фотошопе - уроки фотошоп

Так же, можно дублировать участки с вентиляционной решеткой на другой слой и поместить их естественным образом. Старайтесь, чтобы после клонирования линии оставались четкими. Если что-то идет не так, удалите и сделайте снова. Делайте клонирование на небольших участках, тщательно подбирая похожий цвет, плотность и текстуру.

Теперь пришло время клонировать руку девушки и часть ее очаровательной ножки. Жестоко, но необходимо! Как вы видите, уроки дизайна с эффектом исчезновения требуют жертв. Не от нас, конечно, а от наших героев. Использовать клонирование совершенно необходимо, когда у вы хотите дублировать текстуру или какую-либо деталь. Даже если у вас есть пустой участок, например, элементы белой трубы, вы вполне просто окрасить его в нужный (в данном случае белый) цвет.

Прозрачный человек в Фотошопе - уроки фотошоп

Когда же вы будете клонировать вторую ногу девушки, используйте коричневый цвет. Обратите внимание, так же, что некоторые части (перила, например), должны быть серыми и белыми, так же, не забывайте про тени. Словом, старайтесь не нарушать цветовую гамму фона, на котором сфотографирована девушка. Так же, не забудьте добавить фильтр Шум (noise) на те участки, которые вы нарисовали (это один из трюков мастеров - сохранять зернистость оригинала на измененных участках).

Прозрачный человек в Фотошопе - уроки фотошоп

Прозрачный человек в Фотошопе - уроки фотошоп

Займемся изнанкой одежды. Выберете базовый цвет со светлого участка блузки. Включите режим Быстрая маска (quick mask). Закрасьте ту область, которая показана на рисунке. Слишком яркий цвет будет выглядеть неестественно и искусственно. Лучше всего выбрать темноватый оттенок, приблизительно вот такой:

Прозрачный человек в Фотошопе - уроки фотошоп

Внутренняя часть воротничка и изнанка рубашки должны быть темнее. Для нее выберете еще более темный оттенок на рубашке девушки. На картинке все точно показано:
Придется еще порисовать. Оставьте активным режим быстрой маски. Используйте черный цвет, прозрачность 10% и большую мягкую кисть. Добавьте тени на внутреннюю часть рубашки, чтобы создать иллюзию, что она объемна и находится на теле.

Прозрачный человек в Фотошопе - уроки фотошоп

Рисуйте только краешком большой кисти, чтобы сделать тени очень нежными и придать изображению плотность. Можете прокрашивать один и тот же участок дважды, по мере необходимости. Так же, не забывайте, рисуя тени, помнить, где находится источник света.

Если выделение быстрой маски вам мешает, можете попеременно включать и выключать его, используя команду Control + H

Прозрачный человек в Фотошопе - уроки фотошоп

Добавьте тени с двух сторон и на воротничке, чтобы создать иллюзию формы. Можно будет добавить и маленькие складочки, там, где это будет уместно. Но это – попозже. Так же, удалите часть рубашки внизу, над бикини, чтобы ткань приобрела более характерный, струящийся вид. Очень важно не забывать на областях, которые вы дорисовывайте, добавлять фильтр Шум (noise), чтобы имитировать натуральную текстуру ткани. Количество шума – где-то 1.55 -2. Так же, можно добавить немного более темных тонов под левую часть лифчика. Для этого используйте маленькую и мягкую кисть.

Прозрачный человек в Фотошопе - уроки фотошоп

Вы, наверное, заметили те перемены, которые произошли по левому краю рубашки. Чтобы придать ткани более естественный вид, добавим складочку. Сделать это просто. Опять перейдите в режим Быстрая Маска (quick mask), выберете светлый базовый оттенок. Возьмите более темный оттенок и создайте нужную форму с помощью кончика мягкой кисти. Увеличьте плотность, проработав нужные участки темным цветом еще раз.
Так же, в режиме быстрой маски, проработайте и заднюю часть бикини, заполните ее светлым оттенком, добавьте более темные тона. Используйте ту же технику, что и в предыдущем шаге.

Прозрачный человек в Фотошопе - уроки фотошоп

Лучше выбрать более светлый оттенок, чем на лицевой части одежды, тогда разница между лицом одежды и изнанкой будет выражена более ярко. Так же, обратите внимание, что изнаночная часть купальника должна быть светлее, так оно, как правило, и бывает.
Добавьте тень на лифчик, используя маленькую мягкую кисть с прозрачностью 10%. Для работы над мелкими деталями, маску можно не добавлять. Эту работу вы выполняете на отдельном слое, поэтому, все подкорректировать будет просто.
Теперь осталось удалить кончики пальцев. Клонируйте их с правой стороны рубашки а, затем, с помощью кисти, как бы продлите необходимые тени и складочки на одежде.

Прозрачный человек в Фотошопе - уроки фотошоп

Итак, складочки на изнанке рубашки уже смотрятся отлично. Затемните их еще больше и немного добавьте светлого оттенка, чтобы придать им дополнительный объем.
Используя быструю маску, прокрасьте внутренние участки рукавов, лейбл на воротничке и сапоги. Используя ту же технику, залейте базовый цвет и, с помощью маленькой мягкой кисти, добавьте светотени в форму. Для лейбла на воротничке используйте кисть в один пиксель. Так же, нарисуйте бретельки лифчика и добавьте немного светлых тонов на тот край рубашки, где рука девушки отбрасывала тень.

Прозрачный человек в Фотошопе - уроки фотошоп

Сайт: designlessons.ru

Виджет на Яндексе: yandex.ru/?add=111794

Мы ВКонтакте:

И в Твиттере: twitter.com/DesignLessons

Информация
Автор / Разработчик
DerAlt
Перевел
Автор перевода не указан
Сложность
Средняя
Источник
Добавил
Yara
Дата
8-07-2019, 19:13
Метки:  еще статьи

Поделиться ссылкой

Прозрачный человек в Фотошопе
Социальне сети: я
Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:

Поделиться ссылкой

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:

Комментарии (0)

Имя
Эл. почта
Комментарий

Для активации данной функции необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте.

Ваш IP: 62.152.34.48
Последние уроки
Опубликовано 25-09-2019, 19:33
Опубликовано 24-09-2019, 18:42
Опубликовано 15-09-2019, 21:41
Опубликовано 12-09-2019, 18:38
Опубликовано 6-09-2019, 21:48
Архив сайта
.